Поездка в город Ульяновск Суруловская ОШ

Продолжить своё путешествие мы решили на осенних каникулах, посетив наш областной центр – г.Ульяновск, с которым связана жизнь и деятельность великих людей, прославивших нашу область. Мы с удовольствием побывали в Метеорологическом музее, где в зале археологии узнали о прошлом нашего края и даже смогли побывать на «раскопках». Очень понравился нам «Планетарий», где мы увидели настоящий телескоп, осколок метеорита и узнали много интересного. Перед тем как посетить областной краеведческий музей им. И.Н.Гончарова мы побывали в исторических местах связанных с жизнью В.И.Ульянова – Ленина, полюбовались с набережной величием и красотой нашей мутушки-реки Волги, которую многие видят впервые. А вот краеведческий музей покорил нас множеством залов, каждый из которых является тематическим. Особенно интересным нам показался зал природы и зал Великой Отечественной войны. А в завершении поездки мы с удовольствием побывали ещё в одном музее, очень необычном, но очень интересном. Это- музей гражданской авиации. 40 единиц всевозможной авиационной техники мы не только увидели своими глазами, но и поднялись на борт одного из лайнеров ТУ-124. Каково же было наше восхищение посидеть за штурвалом, представить себя настоящим лётчиком. Может быть наши мечты осуществятся, как и то, что нам удалось побывать в столь интересных уголках нашей прекрасной Ульяновской области.
16.11.16 07:00