Районный агитпоезд в с. Коптевка

18.11.2016 в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 27.10.2016 г. № 5750, в образовательных учреждениях организованы и проведены профилактические мероприятия, в рамках Дня правовой помощи детям.

А именно на базе МОУ «Коптевская ОШ» состоялся районный агитпоезд «За здоровую, счастливую семью». Проведены мероприятия по профилактике здорового образа жизни, профилактике пожарной, дорожной безопасности и травматизма среди несовершеннолетних, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, с участием представителей РОВД, ЦРБ, пожарной части. Организован родительский всеобуч «Счастливые дети растут в счастливой семье. Почему одни дети счастливы, а другие нет», под руководством педагога-психолога центра «Семья» Сальновой М.А.

Согласно рекомендациям Министерства образования и науки в учреждениях мероприятия проходили под общей темой «Счастливые дети растут в счастливой семье. Почему одни дети счастливы, а другие нет», организованы родительские всеобучи. В школах состоялись классные часы, беседы с учащимися по различным правовым темам, организованы конкурсы детских рисунков, родительские собрания по темам « Когда прав ребёнок, а не родитель», «Виновен - отвечай», также в МОУ Репьевская СШ прошло заседание членов родительских комитетов по теме: « Кто стоит на страже закона». Проведены деловые, правовые игры, квесты с учащимися  по темам: «Все хорошо в меру», «Герои сказок и их права», «Права и обязанности ученика» и др.


Также организовано посещение несовершеннолетних из семей социального риска, несовершеннолетних состоящих на учете ПДН, ВШУ.

  18 ноября 2016 года в рамках «Дня правовой помощи детям»   комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области приняла участие в  следующих мероприятиях:

- Межведомственный профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие на территории МО «Коптевское сельское поселение»  в целях профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия. В ходе рейда посещено 4 семьи.

      - Проверка Коптевской ОШ по  исполнению Федерального закона №120 от 24.06.2014 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

   - Проведение горячей линии в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми,  оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации.


Отделом культуры МО «Новоспасский район» были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

Вокальный  ансамбль «Ветераночка»  выступил с новой концертной программой «От всей души» перед жителями села Коптевка. В программе концерта прозвучали песни, знакомые слушателям: «Стелится дым», «Девичник», «Ах, судьба моя», «А кто-то третий» а также современные, которые многие слышали впервые -  «Не пойду я замуж» и др. Зрителей также порадовали  Курепова Зинаида,  Лидия Шурутина, прочитав стихи.  

Библиотекарь Детского отдела Центральной библиотеки (Славнова  Л.А.)  в Коптевской  сельской  библиотеке провела  час чтения «Книги о животных Евгения Чарушина».  На мероприятии присутствовали дошкольники  3-5 лет   д/с  с. Коптевка  в количестве  20 человек. Рябова Р.В. – зав. методико – библиографическим отделом провела методическую консультацию библиотекарю Старо - томышовского сельского филиала  Крыловой М.А.

Специалистами ОГКУ ЦЗН было проведено Профориентационное мероприятие  «Калейдоскоп профессий», в котором приняло участие 45 учащихся Коптевской СОШ.

              

Специалистами ГУЗ «Новоспасская РБ» был осуществлен выезд участкового терапевта и гинеколога в рамках районного агитпоезда «За здоровый  образ жизни, здоровую, счастливую семью» в с.Коптевка. Терапевтом принято и осмотрено 22 пациента, гинекологом  осмотрено 17 женщин. Врачом наркологом проведена беседа с учащимися 8-9 классов о вреде  употребления наркотиков. Охват 20 человек.

 

22.11.16 05:32

    Новости