Финал соревнований по баскетболу дивизиона «Юг» среди юношей 7-9 класса

Завершаются  финалы дивизиона Юг соревнований школьной спортивной лиги среди школьных спортивных клубов Ульяновской области.

17 декабря в ФОКе «Центр Юг» состоялся финал соревнований   по баскетболу среди команд юношей 7-9 класса. Всего в финале приняло участие 6 команд: «Олимп» СШ №1, «Кристалл» СШ №2 р.п. Новоспасское, «Орион» Садовская СШ, «Беркут» Красносельской СШ, «Славяне» Славкинская СШ, «Атлант» Кузоватовская СШ №2.

В подгруппе А победителем вышла команда СШ №1 «Олимп», которая без проигрышей провела все матчи с соперниками. В подгруппе В победу одержала команда «Орион» Садовской СШ. На вторых местах  в подгруппах оказались команды «Славяне» Славкинской СШ и «Беркут» Красносельской СШ Новоспасского района. В итоге в финальных встрече  третье место в дивизионе заняла команда «Славяне» оставив позади команду «Беркут» Красносельской СШ.

Финальная игра между командой «Орион» и «Олимп» завершилась победой баскетболистами СШ  №1 «Олимп» которая оказалась на голову выше своих соперников  в бкувальном и преносном смысле. Ребята показали интересную техничную и тактичную игру доставив удовольствие болельщикам. Гусев Ильяс самый младший член команды, неоднократно отличился в игре, точно забив несколько трехочковых и штрафных мячей.

21.12.16 04:00