23.12.2016 года специалисты МКУ «Управление по развитию сельских территорий» совместно с преподавателями ФГБОУ ВО УГСХА им. П.А. Столыпина в актовом зале (здании администрации) провели научно-производственный семинар-учебу на тему: «Особенности возделывания сельскохозяйственных культур в условиях Ульяновской области». На совещании были рассмотрены  вопросы современные технологии возделывания зерновых культур, использование методов листовой диагностики  для оценки  недостатка элементов минерального питания в растениях. Особенности технологии возделывания подсолнечника в условиях Ульяновской области  и современные технологии защиты растений  зерновых культур от вредных организмов- докладывал  декан факультета  агротехнологий земельных ресурсов и пищевых производств, кандидат сельскохозяйственных  наук, доцент кафедры земледелия и растениеводства Тойгильдин А.Л. По итогам совещания участники могли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.

23.12.16 11:09