Уважаемые родители! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

13.12.2017 года около 07:30 на ул. Железнодорожная д.18,
п. Красносельск, Новоспасского района Ульяновской области, водитель автомашины Ваз 2103 нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия в ГУЗ «Новоспасская РБ» госпитализирован несовершеннолетний пешеход  с ранениями различной степени тяжести.

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений.

Использование световозвращающих приспособлений — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные наклейки, значки, браслеты и подвески.

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

19.12.17 05:22