Более 350 жителей рабочего посёлка Новоспасское МО «Новоспасское городское поселение» приняли участие в общественных обсуждениях проектов благоустройства.

На настоящий момент проведено уже  7 обсуждений и   встреч, на которых жители внесли свои предложения по благоустройству общественных пространств в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

         «Наша задача – максимально включить людей в процесс обсуждения проектов благоустройства, чем больше предложений мы услышим от жителей, тем лучше итоговые проекты будут отражать реальные потребности жителей, -  отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. -.Реализация проекта по формированию комфортной городской среды дает возможность жителям не только высказывать свое мнение и предложения, но и участвовать в принятии принципиальных решений по проектам благоустройства.

Уже в марте ульяновцы определят общественные пространства, которые будут  благоустроены в этом году в регионе".

       Обсуждения проходят в различных форматах: встречи представителей администраций с рабочими на предприятиях, с родителями в школах, со старшими по домам, сходы жителей и уроки городской среды для старшеклассников - ведь право голосовать за общественные пространства имеют жители с 14 лет.

        Куратор проекта по формированию комфортной городской среды, заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова сообщила, что всего с начала февраля в Ульяновской области проведено порядка 80 таких обсуждений.                                                   

 С 1 марта стартовала вторая волна обсуждений - предварительных дизайн- проектов, которая продлиться вплоть до дня проведения рейтингового голосования. Напомним, в рабочем посёлке Новоспасское  голосование состоится 18 марта 2018 года. С графиком общественных обсуждений  можно ознакомиться на официальном сайте администрации района http://novospasskoe.ulregion.ru в баннере комфортная городская среда! 

Именно Вы решаете, каким будет наш посёлок!

 Приходите и вносите свои предложения!

06.03.18 10:43

    Новости