27 апреля 2018 года состоялся субботник.

Всего с начала месячника по благоустройству было проведено две санитарные пятницы и один областной субботник.

В уборке своих территорий и закрепленных улиц приняли участие все закрепленные организации, учреждения культуры, образования, здравоохранения.

На сегодняшний день приведены в нормативное состояние территории прилегающие к многоквартирным домам.

Особо ответственно убирались жильцы д. 16 пл. Макаренко, Макаренко 23, пл. Макаренко, д. 53 и жильцы Семашко д.4.

В этом году жильцам многоквартирных домов в помощь пришли дворники и это сразу заметно они подметают территории, вырубают кустарники, собирают мусор.     

   Распоряжением администрации МО «Новоспасский район» для  осуществления координации работы, по приведению территории в нормативное состояние, закреплены сотрудники органов местного самоуправления и учреждений за всеми улицами р.п.Новоспасское. Работа по выдаче предписаний, как показали предыдущие годы, дает хороший результат, и большая часть предписаний исполняется на сегодняшний день работниками администрации вручено 110 предупреждений и на сегодняшний день исполнение составляет 85 %.

          27.04.2018 года состоялся областной субботник, в котором приняло участие 1135 человек из 56 организаций с привлечением 56 единиц техники. Выполнены следующие работы: вывезено 150 куб. м. мусора, очищено 3,5 тыс. кв.м. обочин дорог, посажено 80 деревьев и 150 кустарников, побелены стволы деревьев и столбы ЛЭП на всех центральных улицах.

          Работники администрации в рамках областного субботника проводили благоустроительные работы в сквере «Южный». Засеяли 550 кв.м. газонной травы, организовали альпийскую горку, очистили сквер от мусора и прилегающую территорию. Было задействовано 20 человек, а также 18 человек наводили порядок на ул. Мира красили столбы ЛЭП, побелили бордюры, окрасили ограждающие конструкции стоянки на пл. Ленина.

 

 Начальник отдела архитектуры

 и благоустройства                                                                          А.Р.Кузяхметов

 

 

 

 
 


 

27.04.18 10:12

    Новости