28 апреля 2018 года в ДК «Кристалл» прошел День призывника, посвященный проводам будущих защитников Отечества на службу в вооружённые силы России.


В этот день будущие солдаты побывали в Новоспасском краеведческом музее, где ребята встретились с ветеранами, представителями общественности и духовенства.

 

Затем в ДК «Кристалл» для ребят организовали торжественную часть праздника.  Открылось мероприятие торжественным возложением цветов  к памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. В этом году почетное право возложить цветы предоставили: председателю районного Совета ветеранов войны труда Кокину А.И.  и призывнику Ахмедову Динару.

Так же сегодняшний  праздник был ознаменован юбилейной датой - 8 апреля исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов России.

 

Со словами напутствия к призывникам обратился Глава МО «Новоспасский район» Александр Сергеевич Вражнов.

 

В связи с празднованием 100 - летнего юбилея со дня образования Военных комиссариатов России  и 75- летнего Военного комиссариата Ульяновской области состоялось награждение.  Медалью 100 - летия Военным комиссариатам Министерства Обороны РФ и грамотой Военного комиссариата (Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов Ульяновской области)   был награждён Александр Николаевич Харитонов. Так же Медалью Министерства Обороны РФ за Трудовую доблесть награждена Ольга Николаевна Мизонова.

 

Для  призывников, были подготовлены памятные сувениры от Главы района и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

 Для призывников, их родителей и гостей праздника были подготовлены концертные номера  и конкурсная программа.

 

 

 

 
 
 
 


 

28.04.18 13:13

    Новости