9 мая 2018 года в Новоспасском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.

Утром на площади имени Ленина духовой оркестр встречал жителей и гостей района.

Вниманию  гостей  были предложены интерактивные точки:

- мастер-класс по изготовлению «Победных гвоздик»;

- мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Стенд Мира»;

- панорама военных действий – лепка из пластилина;

-  "Победная гармонь".

Гости праздника могли на память об этом дне, сделать снимок с солдатом, написать письмо-пожелание ветеранам, спеть песни военных лет.

Праздник начался   театрализованным выступлением  драматического коллектива «Театрал» и Вальсом Победы,  затем прохождение знамённой группы и группы  барабанщиц задали торжественный и праздничный настрой собравшимся.

В шествии  «Бессмертного полка » приняли участие жители и гости Новоспасского района, которые прошли по улице Мира, неся портреты своих родных и близких участников  войны. В шествии участвовало около 3 тысяч человек.

У Памятника воинам погибшим в годы ВОВ прошел торжественный митинг «Никогда не забывай  про самый долгожданный май». Память погибших почтили  минутой молчания, к памятнику возложили цветы, в небо были запущены воздушные шары.

Собравшихся на митинге поздравили Глава Новоспасского района Вражнов А.С., секретарь Новоспасского местного отделения партии «Единая Россия»  Мясников Г.Н., заместитель председателя Совета депутатов МО «Новоспасский район»  Юмангулова С.К        ., председатель районного совета ветеранов Кокин А.И..

Затем праздничные мероприятия продолжились в Парке Победы.
Здесь для ветеранов была организована «Полевая кухня». Гости праздника  приняли участие в  народном гулянии.

Работали торговые точки и  аттракционы. На детской площадке проходила игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, где дети проявили всю свою фантазию. Творчество участников было отмечено памятными сувенирами.

На танцевальной площадке парка проходил концерт художественной самодеятельности, организованный работниками учреждений культуры и участниками хореографических коллективов района. В исполнении артистов звучали как военные песни, так и современные музыкальные композиции, стихи о войне, хореографические композиции.

Торжественные праздничные мероприятия прошли также во всех поселениях Новоспасского района.

Вечер 9 мая был очень насыщен. Для жителей и гостей Новоспасского района прошла массовая акция «Зажги свечу». В этом году было четыре площадки  пл. Ленина, сквер 55-летия  Победы,  сквер «Западный» и новый сквер  в микрорайоне «Южный»

В  программе этого вечера были: концертная программа, шествие со свечами. В завершении всех праздничных мероприятий был дан праздничный салют.

09.05.18 11:15