С 29 мая по 07 июня 2018 года в детском оздоровительном лагере «Родник» начались традиционные военно-спортивные сборы.

В сборах принимают участие юноши 10 классов Новоспасского и Радищевского  районов, а также студенты Технологического техникума. Общее количество курсантов составляет 68 человек. Начальником сборов назначен Романов А.В., заместитель начальника отдела образования, подполковник запаса.

В программу сборов входят  занятия по тактической, огневой   и строевой подготовке.   Занятия проводят преподаватели ОБЖ школ района.

1 июня курсантов  посетили  Глава района А.С. Вражнов, Заместитель главы администрации района, начальник управления социального развития и образования О.В. Дружинина. Юноши показывали все практические навыки, которые освоили за это время. Особо зрелищным предстал показ строя и песен.

Каждый день по расписанию проходят спортивные соревнования по волейболу,  лёгкой атлетике, футболу, организована сдача нормативов ГТО. Всю смену с ребятами находятся опытные наставники.

01.06.18 05:00