Информация о мероприятиях МКУК «МРБ»

6 июня состоялось праздничное мероприятие, посвященное 120-летию Старотомышевской  сельской библиотеки. На мероприятии присутствовали глава Коптевского сельского поселения Круглов В.И., и.о. начальника отдела культуры Шишкина И.К., директор ООО «Центротех АЗС» Зинин В.Н., библиотекари Новоспасского района, жители села, воспитанники детского сада «Теремок».. И.о. начальника отдела культуры Шишкина И.К.  вручила Грамоту и денежное поощрение библиотекарю Старотомышевской сельской библиотеки Крыловой М.А. Библиотеке были подарены: подписка на детские журналы, принтер, канц. товары, комплект книг.

6 июня в библиотеках прошли мероприятия, посвященные празднованию 219-летия со дня рождения А.С. Пушкина. В парке «Победа» состоялось праздничное мероприятие «В волшебной Пушкинской стране…». Работали площадки «Читаем Пушкина», «Рисунок Пушкинских героев», «В стране русского языка» и викторина «По сказочным тропинкам». В празднике приняли участие дети отдыхающие в летнем оздоровительном лагере НСШ №2.

В рамках проекта «Литературная остановка» специалисты центральной библиотеки  МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» разместили баннер на Автовокзале р.п. Новоспасское   и провели акцию «Стихи в дорогу». Акция проходила  6 июня.  25 пассажиров, ожидающие рейс, получили информацию о проекте,  буклеты  и листовки со стихами  поэтов нашего края.

06.06.18 11:13