Рабочий визит Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова

26 июня 2018 года состоялся рабочий визит Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в муниципальное образование «Новоспасский район».

В самом начале своего визита Губернатор посетил зерноток ООО «АгроИнвест», где обсудил ход подготовки к уборочным работам 2018 года.    

 

 
 

 

В Троицкосунгурском сельском поселение  продолжается строительство животноводческого комплекса КРС на 1200 голов, где Губернатор С.И. Морозов ознакомился  с ходом строительства.

 
 
 


 

  На совещании по вопросам водоснабжения населенных пунктов Ульяновской области (в режиме видеоселекторной связи).Были рассмотрены проблемные вопросы и пути их решения.

 

 

 


 

 


 

Следующей остановкой стала  ГУЗ «Новоспасская РБ», где было проведено расширенное совещание по теме «О лекарственном обеспечении льготных категорий граждан Ульяновской области в 2018 году».

 

 
 

 

В ходе посещения Губернатор так же осмотрел участок под строительство начальной школы  на 150 мест на территории средней школы №1. По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, в настоящее время определен типовой проект учебного заведения, закончена привязка объекта к земельному участку.

 

 
 

С.И. Морозов отметил необходимость строительства начальной школы, поручил Министерству образования и науки, Главе района А.С. Вражнову представить документацию на строительство школы для включения объекта в план финансирования. Так же Губернатором определены сроки поэтапного решения вопросов по строительству.


 


 

Завершающей точкой визита стало Новоспасское лесничество и лесопожарной станции.  Где была проведена проверка готовности сил и средств противопожарной службы Новоспасского района к пожароопасному сезону.

 

 


 

26.06.18 10:53

    Новости