Внимание – велосипедист!

 

 

С началом летнего сезона на дорогах увеличилось количество велосипедистов. ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» напоминают водителям, управляющим двухколесными транспортными средствами, о важности соблюдения правил дорожного движения.

          В с. Коптевка Новоспасского района прошла акция «Внимание – велосипедист!», в которой приняли участие, сотрудники Госавтоинспекции  совместно с УУП И ПДН и дети из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков.
          В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД и воспитанники лагеря напомнили юным велосипедистам и их родителям о Правилах дорожного движения для данной категории участников дорожного движения, и призывали их к соблюдению этих правил на улицах и дорогах. Велосипедистам напомнили о том, что в соответствии с Правилами дорожного движения пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено, пешеходный переход предназначен для перехода пешеходами. А для того чтобы велосипедисты, перед каждой поездкой могли повторить Правила дорожного движения для велосипедистов, им были подарены памятки с рекомендациями безопасности. Но и водители автотранспорта не остались без внимания, сотрудники Госавтоинспекции и дети напоминали, что велосипедисты – это равноправные участники дорожного движения, и вручали водителям автомобилей памятки-листовки на данную тематику.
         Акция «Внимание – велосипедист!» не станет единичной, в течение летних каникул сотрудники ГИБДД неоднократно напомнят велосипедистам о Правилах дорожного движения.

04.07.18 09:20

    Новости