Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области информирует:

В настоящее время приоритетным становится поиск механизмов, заставляющих работодателя вкладывать средства в охрану труда. Прежде всего это касается создания безопасных условий труда на рабочих местах, организаций обучения и проверки знаний. Работодателю необходимо повысить результативность специальной оценки условий труда, уделить внимание рабочим местам с вредными условиями труда. Для этого в первоочередном порядке должна быть проведена специальная оценка условий труда.

Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н, предусмотрено право страхователя (работодателя) осуществлять за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предупредительные мероприятия (перечень в приложении).

Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент реализована возможность подать документы на финансовое обеспечение государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Чтобы подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер и для получения других услуг Фонда в электронном виде. Всем необходимо пройти регистрацию на ЕПГУ по адресу www.gosuslugi.ru/

19.07.18 09:44

    Новости