Сегодня Глава района Вражнов Александр Сергеевич провел выездное совещание в муниципальные образовательные организации, на котором присутствовала куратор Новоспасского района Еварестова Маргарита Сергеевна.

Первым посетили Фабрично-Выселковскую среднюю школу Наполняемость составляет 80 обучающихся, где рассмотрели ход ремонта и подготовки  школы к новому учебному году. К новому учебному году во всех учебных кабинетах и помещениях общего пользования проведен косметический ремонт. К новому учебному году должно поступить спортивное оборудование и инвентарь для развития и поддержки клубного спортивного движения. Общая сумма составляет 204 т.р..  Так же было дано поручение по ремонту спортивного зала. В ближайшее время в кабинете иностранного языка будут заменены старые окна на пластиковые, благодаря спонсорской помощи «РусНефть». 

После чего посетили Фабрично-Выселковский детский сад «Пчелка», где с 1 августа будут посещать 26 воспитанников. Там Александр Сергеевич провел обход по садику и осмотрел проблемные места, которые были до ремонта и их выполнение.

Следующим посетили МОУ «Коптевская основная школа», в которой будут обучаться 105 учеников. Будет осуществляться так же подвоз детей из села Старое Томышово – 14 учеников. В ходе ознакомления Глава района отметил работу сотрудников. В школе выполнен косметический ремонт всех учебных кабинетов, столовой, спортивного зала. Проведена большая работа по благоустройству территории школы. Так же посетили Коптевский детский садик, где проведен  косметический ремонт. Установили три пластиковых оконных блока, планируется замена  входной  двери. 

Глава выслушал проблемы, с которыми сталкиваются образовательные учреждения по подготовке к новому учебному году. Заместитель Главы администрации района, начальник управления социального развития Дружинина Оксана Васильевна отметила, что подготовка проходит в плановом режиме. Приемка школ начнется с 1 августа 2018 года.

24.07.18 04:55

    Новости