25 августа 2018 года отметили юбилей Новоспасский район и Новоспасское городское поселение.

В рамках  традиционного ежегодного фестиваля народных культур «МЫ ВМЕСТЕ»     в р.п. Новоспасское в парке «Победы» и на центральном стадионе

работали праздничные площадки.

Национальные подворья  были организованы   городским и сельскими поселениями района:

Коптевское сельское поселение представляло русское подворье

Красносельское сельское поселение  украинское  подворье

Фабричновыселковское  сельское  поселение  армянское подворье

Садовское сельское поселение мордовское подворье

Троицкосунгурское сельское поселение  представляло  чувашское подворье

Развернули выставки своих достижений промышленные предприятия и предприятия переработки Новоспасского района.

Затем праздничное действо развернулось на центральном стадионе.

Открылось мероприятие шествием колонн представителей организаций и предприятий района.

Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации, флаги Ульяновской области и  Новоспасского района было предоставлено:

- Любовь Михайловне Батаевой;

- Анатолию Валерьевичу Петрунину;

- Анжелике Сергеевне Калишкиной.

Хореографическая композиция «Дружба народов» представленная участниками детских танцевальных коллективов придала особый настрой зрителям.

Во время официальной части праздника   с поздравлениями к собравшимся  обратились Глава МО «Новоспасский район» Вражнов А.С.,главы администраций Радищевского  и Старокулаткинского районов.

Куратор Новоспасского  района от Правительства Ульяновской области  Еварестова М.С. поздравила  гостей  праздника от имени  Губернатора Ульяновской области С.И Морозова.

Так же   собравшихся поздравил секретарь местного политического совета Всероссийской партии «Единая Россия» Г. Н. Мясников

Ко всем жителям и гостям района с поздравлениями обратился Советник председателя национального Антикоррупционного комитета, генерал – лейтенант  ФСБ России, Лауреат Государственной премии РФ им. Жукова, член Союза писателей РФ, кандидат юридических наук, профессор, уроженец села Старое Томышово, выпускник Фабричновыселковской средней школы  Евгений Петрович Ильин.

От имени депутатов Совета депутатов МО «Новоспасский район»  собравшихся поздравила  заместитель Председателя Совета депутатов Юмангулова С.К.

Благодарственными письмами Главы района и Совета депутатов   за многолетний добросовестный труд награждены жители   Новоспасского района.

На мероприятии  были отмечены  заслуги трудовых династий:

Экемсеевых, Володиных, Карпенко, Архиповых

Для всех гостей и жителей района была подготовлена праздничная концертная программа.

27.08.18 12:20