Акция "Чтоб чувства добрые согрели"

       Активное участие принимают и студенты Новоспасского технологического техникума. Студенты в течение года шефствуют над ветеранами техникума - оказывают посильную помощь в домашнем хозяйстве, помогают в приусадебном участке.

         Это ещё одна возможность укрепить в подрастающем поколении чувства патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. В предпраздничные дни, Дня пожилых людей и Дня профессионально - технического образования, студенты посещали своих подшефных ветеранов с поздравлениями.
        

         Группы С-16, С-17 ,С-18, А-16, М-18, П-16, П-17, П-18 под руководством классных руководителей и мастеров п/о навестили с поздравлениями ветеранов техникума: Кулькову Таисию Ивановну, Бурову Клавдию Федоровну, Моисееву Инессу Васильевну, Бещук Евгению Константиновну, Утешева Станислава Кирилловича, Соловьевых Антонину Григорьевну и Владимира Павловича, Ревва Нину Александровну, Ванякина Владимира Михайловича.
        

         Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Ребята с удовольствием поговорили с ветеранами труда, послушали об интересных событиях из жизни старшего поколения. Они вспоминали время, когда много работали и были активны. А студенты в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!

 

 
 


 

01.10.18 12:03

    Новости