Консультации населения Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области

В течение  сентября месяца, в рамках Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности, Комитетом по управлению муниципальным имуществом  и земельным отношениям администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области  проводились очные консультации населения,  «прямые линии»  по телефону  по вопросам:   оформления правоустанавливающих документов  на домовладения и земельные участки,  погашения задолженности по арендной плате, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц,  присвоения адреса земельным участкам и объектам недвижимости.

По состоянию на 01.10.2018 г. за  консультацией обратилось  89 человек: 18 - по вопросу перезаключения договора аренды земельных участков на новый срок,   2 - по приватизации жилья, 5- по муниципальному земельному контролю,  24 - присвоение адреса земельным участкам и объектам недвижимости,  8- о признании граждан малоимущими и постановка на учет нуждающимися в жилых помещениях,  12- согласование схемы расположения земельных участков, 15- оплата  задолженности по арендной плате земельных участков,   5- вступление в права наследования на земельные участки.

В сентябре проведено 5 внеплановых  проверок  соблюдения земельного законодательства  физическими лицами.

По результатам проверок  гражданам  выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

03.10.18 09:30