Сегодня 19 октября 2018 года с рабочей поездкой Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетил муниципальное образование «Новоспасский район

В начале своего визита Губернатор посетил животноводческий комплекс КРС на 1200 голов, где Губернатор С.И. Морозов ознакомился с ходом завершения строительства.

 


 

          Планируется, что при выходе на проектную мощность планируемый объем производства молока составит 10,8 тысяч тонн в год. «Агро-Нептун» производит продукцию высшего сорта, и является надёжным партнёром «Данон Россия», поставляя сырое молоко высшего сорта. Здесь установлено современное оборудование, датчики, которые отслеживают состояние животных и оперативно передают данные. Нужно отметить, что все современные технологии, которые есть в промышленности, инновации, применяются сегодня и в сельском хозяйстве. Это и цифровизация производства, которая позволяет предприятию быть эффективным и увеличивать производительность. Наконец, здесь сформирован грамотный подход к экологии, чему на селе практически, никогда, не уделяли внимание.

 

 


 

 

 

 

 


          Следующим пунктом  работы Губернатора  стал «Новоспасский элеватор». Объём инвестиций в реконструкцию, которая началась в 2011 году, составил более 140 миллионов рублей. Если раньше зерновая ёмкость составляла около 40 тысяч тонн, то сегодня она практически удвоилась. Здесь появился современный терминал, ориентированный на экспорт продукции. В Ульяновской области нет подобных производств. В шесть раз увеличилась производительность подработки зерна, при этом снизился объем энергозатрат и выросла производительность труда. Сегодня предприятие работает со многими странами мира, это одно из самых важных направлений нашей деятельности, которое нам предстоит реализовать в ближайшее время, если мы говорим о развитии агропромышленного комплекса.

 


 
 


 

          В  зале  ледового дворца  «Олимп» Морозов С.И. встретился с молодыми специалистами разных профессий муниципальных образований "Новоспасский район", "Радищевский район", «Старокулаткинский район" "Павловский район", "Николаевский район".

 

 


 

         В Новоспасской школе № 2  с участием Губернатора Ульяновской  области С. И. Морозова  были подведены итоги областного конкурса "Педагогический дебют". Где вручались дипломы и сертификаты победителям и призерам конкурса.

 


 

 С.И. Морозов приветствуя участников конкурса, отметил в своем выступлении:  «В образовательных организациях Ульяновской области работают 3514 молодых специалистов, в этом году их число увеличилось: прибыло 427 человек, это на 34 больше, чем в прошлом. Я рад, что с каждым годом молодые учителя проявляют к всё больший интерес к конкурсу «Педагогический дебют», демонстрируют своё мастерство как на региональном, так и на федеральном уровне. Именно в таких молодых, ярких профессионалах и нуждается сегодняшняя школа. Только на этой неделе мы направили на поддержку молодых специалистов три миллиона рублей.
Со стороны государства будет сделано многое в плане строительства и материально-технического оснащения. Школы и учреждения образования, соответствующие новым требованиям, мы уже сейчас появляются в регионе. Всего до 2025 года в Ульяновской области будет построено 15 новых учебных заведений, из них четыре – в Ульяновске, три – в Димитровграде. Особое внимание будет уделено модернизации школ в сельской местности. Два учреждения будут открыты в Новоспасском районе, по одному – в Тереньгульском, Мелекесском, Старомайнском и Николаевском районах. В Ишеевке идёт строительство образовательного комплекса «школа-детский сад с плавательным бассейном» на 420 мест.»

 

 
 


 

19.10.18 05:43

    Новости