В Ульяновской области пройдёт Всероссийская неделя «Живой классики».

С 19 по 25 ноября в библиотеках региона пройдёт «Всероссийская неделя «Живой классики».

Цель акции – помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

Для желающих стать участниками конкурса чтецов «Живая классика» в библиотеках Ульяновской области будут организованы книжные выставки, пройдут беседы о книгах, индивидуальные и групповые консультации.

13 библиотек Новоспасского района присоединяются к этой акции.

В  фойе КДК «Кристалл»  работниками  Новоспасской детской    библиотеки  организована книжная выставка «Живая классика» и фотовыставка «Читаем классику», на которой размещены фотографии   детей Новоспасского района -  участников конкурса разных лет.

На выставке представлены книги  авторов, чьи произведения наиболее популярны среди конкурсантов.

Наши читатели  познакомятся с книгами  русских и зарубежных писателей, а также с книгами из популярной  серии  «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова».

А  самых юных читателей ждёт встреча  с героями книг Николая Носова, чей 110-летний юбилей отмечается в 2018 году.

15.11.18 05:48