«В Преддверии Рождества»

5 января в детской школе искусств на базе художественного отделения прошло внеурочное мероприятие «В Преддверии Рождества»,  целью которого  было создание условий  для возникновения у учащихся потребности изучать православные традиции своего народа. В атмосфере праздника ребята познакомились с русскими традициями встречи Рождества Христова. Преподавателем Бадигиной Т.Г. была представлена презентация.

В увлекательной форме ребята услышали о праздновании Рождества на Руси, его символике,  религиозных и бытовых традициях. Затем преподавателем Тепловой И.А. был проведён мастер-класс  открыток к Рождеству.  В нём принимали  участие и дети, и родители. Открытки получились яркими и оригинальными. Все участники остались довольными результатом совместного творчества, и смогли порадовать близких открытками, выполненными своими руками.

05.01.19 12:17