ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области за 2018 год

Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области за прошедший период с 01 января 2018 года по 31 декабря  2018 года проведено 6 заседаний.

Рассмотрены вопросы:

- об утверждении плана работы на 2018 год;

- уведомления о приеме на работу  бывших  муниципальных служащих администрации МО «Новоспасский район»;

- об устранении  замечаний указанных в  представлении прокуратуры Новоспасского района  «Об устранении нарушений  законодательства о противодействии коррупции».

- Рассмотрение представления прокуратуры Новоспасского района «Об устранении нарушений  законодательства о противодействии коррупции»  по выявленным фактам представления не достоверных (неполных) сведений  муниципальными служащими администрации района.

 Одним из муниципальных  служащих была указана недостоверная информация о   земельном участке,  принадлежащем супругу,  другой муниципальный  служащий   в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера   не отразил доходы супруга в виде пенсионных начислений за 2017 год,  в справке ещё одного муниципального  служащего  не был отражен доход несовершеннолетнего  ребёнка в виде  компенсации   по уходу за неработающим пенсионером,  и ещё один  муниципальный служащий  в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера   не  указала сведения  о наличии в собственности автомобиля.

 По рассмотрению представления прокуратуры была проведена дополнительная проверка, и вынесена рекомендация Главе района о применении мер дисциплинарного взыскания в отношении 1 муниципального служащего.

По результатам заседаний комиссии приняты следующие решения:

- План работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в 2018 году утверждён;

-  Факт приема на работу бывшего муниципального служащего  конфликта интересов не  влечет;

 

11.01.19 12:45

    Новости