Турнир – «Белая ладья»

2 ФЕВРАЛЯ В ЦДТ р. п. НОВОСПАССКОЕ ПРОШЛИ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ НА ПЕРВЕНСТВО НОВОСПАССКОГО РАЙОНА.

         На турнир «Белая ладья» собрались шесть команд общеобразовательных учреждений района: Новоспасские СШ №1, №2, Красносельская СШ, Троицко - Сунгурская СШ (кадеты), СП «Росток» и Ново – Томышевская основная школа.

         Соревновались 26 шахматиста 2003-2008 годов рожде­ния. В каждой команде было по 3 мальчика и одной девочке, также две участницы личного первенства. Право быть сильнейшим отстаивали в течение пяти часов в напряжённой и упорной борьбе. По итогам пяти туров победительницей стала команда новотомышевцев, набравшая 19 очков. Она завое­вала главный приз - Кубок. 10 очков и второе место в активе у Новоспасской средней школы № 1. Третье место заняла команда учащихся СП «Росток»

         В личном первенстве среди мальчиков все призовые места завоевали учащиеся из Ново - томышевской основной школы: 1 место – девятиклассник Азат Усманов, 2 место – пятиклассник Богдан Симонов и третье место занял Александр Долгополов. Также достойно выступили следующие учащиеся: из СШ № 1 Денис Савин, Дмитрий Болонов, Максим Ершов (3 кл.), из СП «Росток» Дмитрий Салин, Виктор Нуштаев, Макаров Д., Пономарева Юлия, из СШ № 2 Виктор Глухов, из Троицко-Сунгурской школы кадеты Дмитрий Щербаченко, Илья Клетнов и Федотов В. из Красносельской СШ. 

        Определились призёры и среди 6 лучших шахматисток. На пьедестале почёта – 1 место Полина Бутайлунова (СШ № 2), 2 место Анастасия Переведенцева (Ново-Томышев­ская ОШ) и 3 место Марина Головинская (Красносельская СШ).

          Призеры награждены кубком и грамотами от Новоспасской ДЮСШ (директор Е.И. Соболевская).

         Большую организаторскую работу и судейство провели главный судья соревнований (тренер – преподаватель ДЮСШ) Р.Ф. Асанов, судья Шувалов В. и секретари турнира (социальный педагог из СП «Росток») Т.С. Рыбалко и (учитель из СШ № 2) Е.В. Мельникова.

         Турнир получился интересным, увлекательным и оставил у всех участников хорошее впе­чатление, а также вдохновил детей на новые успехи в подобных встречах за шахматной доской.

 

02.02.19 05:52

    Новости