14 февраля 2019 года прошел Координационный совет по подведению итогов 2018 года в муниципальном образовании Коптевское сельское поселение.

В состав поселения входит 7 населенных пунктов, численность населения на 01.01.2019г. составляет 1522 человека. На территории поселения зарегистрировано 228 рабочих места, уровень безработицы на конец года составил 0,11%.

В ходе Координационного совета руководители районных служб, доложили об организации энерго-, газо-, водоснабжения, транспортном обслуживании, предоставлении почтовых услуг на территории Коптевского сельского  поселения. Руководители учреждений соцсферы ознакомили с итогами работы, планами на 2019 год.

Жителями поселения были озвучены следующие проблемные вопросы:

-тарифообразование на водоснабжениев с. Алакаевка: жители  улицы Мира просят пересмотреть тариф, т.к. в этой части села вода поступает самотёком без дополнительных расходов для ресурсоснабжающей организации;

- жители улицы Школьная села Коптевказадали вопрос о причинах ежедневного кратковременного отключения электроэнергии;

- обратили внимание на необходимость реконструкции линий электропередач по улицам Ленина, Школьная и Луговая;

- родительский актив села Коптека просили оказать содействие в решении вопроса благоустройства пришкольной спортивной площадки, реконструкции беговых дорожек, наполнения спортивным инвентарем;

- остается актуальным вопрос капитального ремонта помещений почтового отделения в с. Коптевка.

- выделения в село Коптевка пожарного автомобиля;

- взаимодействия МФЦ и органа социальной защиты в части приема документов на получение социальных выплат.

Участники встречи  обсудили перспективные планы развития Коптевского сельского поселения в 2019 году.

14.02.19 10:54