Районный конкурс исследовательских работ «Мой проект»

- «Что такое снег и лед?», «Что за чудо мыльные пузыри?», «Курица или яйцо?», и другие вопросы мы слышим каждый день от наших маленьких почемучек. И на многие вопросы нашли ответы 18 февраля 2019 года в МБДОУ Новоспасском детском саду № 8 «Южный остров», где состоялся районный конкурс исследовательских работ «Мой проект». Всего на конкурс было представлено 16 проектов, которые были подготовлены воспитанниками и педагогами Новоспасских детских садов № 5, № 6, № 7, № 8, Троицко – Сунгурского, Фабрично – Выселковского, Коптевского и Суруловского детских садов.

Профессор Всезнамус и Незнайка организовали для ребят музыкальную разминку, интеллектуальные игры, провели совместно с конкурсантами эксперименты – фокусы «Вулкан», «Удивительные пакеты», «Зубная паста для слона». Ребята вокальной группы «Весёлые нотки» порадовали присутствующих песней «Почемучка».

Жюри в составе методиста по дошкольному образованию Данилиной Е.В, заместителя заведующего по ВОР Новоспасского детского сада № 6 Абдюшевой Н.Х, воспитателя Новоспасского детского сада № 7 Маныкиной Т.Г, заместителя заведующего по ВМР Бикмаевой М.А определило победителей конкурса:

1 место заняла воспитанница Новоспасского детского сада № 6 Сергеева Василиса, проект «Мыло своими руками» (Руководитель Рыбакова Валентина Ивановна).

2 место заняла воспитанница Новоспасского детского сада №7 Еремина Ольга, проект «Создаём мультфильм своими руками» (Руководитель Маракаева Светлана Евгеньевна)

3 место занял воспитанник Фабрично-Выселкового детского сада «Пчелка» Ковров Артем, проект «Волшебство из солонки» (Руководитель Новикова Ирина Юрьевна)

Отмечены победители в номинациях:

«Постановка самой оригинальной проблемы» - Зинатуллина Альбина, Новоспасский детский сад № 8 «Южный остров», проект «Чак – чак – восточная сладость» (руководитель Аюшева Юлия Дамировна)

«Лучшее наблюдение» - Видюлина Кристина, Новоспасский детский сад № 5, проект «Волшебный чай» (руководитель Вахтурова Вера Владимировна)

«Лучшая защита проекта» - Щеулова Дарина, Троицко – Сунгурский детский сад, проект «Все профессии нужны, все профессии важны» (руководитель Туганова Наталья Владимировна)

«Лучший эксперимент» - Балабанов Алексей, Новоспасский детский сад № 7, проект «Почему корабли не тонут?» (руководитель Стаценко Наталья Николаевна), Силиванова Самира, Новоспасский детский сад № 6, проект «Волшебница - вода» (руководитель Рыбакова Валентина Ивановна).

Все участники конкурса получили именные сертификаты, сладкие призы, руководители отмечены Благодарственными письмами отдела образования МО «Новоспасский район» Ульяновской области за подготовку конкурсантов.

Благодарим всем, кто принял участие в конкурсе!
20.02.19 05:56