акция «10 000 шагов к Жизни»

На территории муниципального образования "Новоспасский район" в рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области 07 апреля 2019 года – в день Всемирного дня здоровья была проведена акция «10 000 шагов к Жизни». Был разработан комплекс спортивных мероприятий.

Во  дворце спорта «Олимп» специалистом отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта МО Новоспасский район» был организован круглый стол «Диалог на равных» с показом презентации «Северная ходьба», в ходе которой до всех участников акции была доведена информация о пользе скандинавской ходьбы для здоровья – это об один из самых популярных видов фитнеса, а представители старшего поколения наглядно демонстрировали технику скандинавской ходьбы, делились своим опытом и также рассказывали о пользе для здоровья данного вида спорта.

 

 

Затем тренер во дворце спорта «Олимп» со всеми участниками акции в зале для занятия танцами провела зарядку под музыкальное сопровождение «Делай с нами, делай как мы!» с использованием гимнастических палок.

Старт акции «10 000 шагов к Жизни» был дан от дворца спорта «Олимп». В данной акции приняли участие сотрудники администрации района, представители организаций МО «Новоспасский район», учащиеся школ, граждане клубов активного долголетия, которые с шагомерами при помощи обычной и  скандинавской ходьбы финишировали в ФОКе «Центр-Юг». Перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Центр-Юг» участники акции сгруппировались и символически изобразили цифру «10 000».

Свои фото с результатом шагомера с хештегами  #10000кЖизни#10000кЖизниМОНовоспасский район участники выставляли в социальных сетях, чтобы друзья и коллеги открывали свой «Маршрут здоровья» и принимали активное участие в акции.

А затем с 11.00 до 13.00 каждый желающий имел возможность бесплатно посетить бассейн, тренажерный зал, спортивный зал ФОК «Центр-Юг».

 


 

Хотим поблагодарить рабочий коллектив ООО "НС-Ойл", а также генерального директора организации Роон Евгения Викторовича за личное участие в мероприятии.

Хочется отметить делегацию средней школы №1, средней школы №2 р.п. Новоспасское, и всех, кто организовывал и принимал участие в акции.

08.04.19 06:00

    Новости