17-24 апреля стартовала во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019.

18 и 19 апреля представители МО «Новоспасский район» приняли участие в данной акции проведя урок финансовой грамотности в Новоспасском ТТ и Новоспасской средней школе №2.

Открыла урок представитель администрации МО «Новоспасский район» Дарьина Светлана. Она рассказала о проходящей в районе неделе финансовой грамотности, насколько важно быть финансово грамотным в современном мире .

Продолжила вести урок представитель ИФНС №5 по Ульяновской области Гутова Наталья, которая рассказала ребятам о местных налогах, предоставляемых льготах, а также о том как открыть свое дело. Далее продолжила представитель АО «Россельхозбанка» Наталья Матросова, которая в формате диалога осветила экономические термины, тему накоплений, ребята вспомнили пословицы и крылатые фразы о деньгах, рассказала о видах банковских карт, их отличиях, о правилах платёжной безопасности при пользовании картами, он-лайн сервисах.

Полученные студентами и школьниками азы финансовой грамотности помогут им правильно распоряжаться деньгами уже сейчас, обезопасить себя от финансовых мошенников, находить решения финансовых задач во взрослой жизни, стать добросовестными налогоплательщиками.

17.04.19 04:14