Фестиваль спорта

В рамках Фестиваля здорового образа жизни 20 апреля 2019 года на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области года прошел спортивно-оздоровительный Фестиваль спорта с участием Министра спорта и физической культуре Ульяновской области, главы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, главного врача ГУЗ «Новоспасская РБ», руководителей всех спортивных клубов.

 


 

В рамках Фестиваля прошли соревнования по боксу и самбо в ФОКе «Атлант» в с. Троицкий Сунгур, тхэквандо и плавание в ФОКе «Центр-Юг», легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Сельская правда», турниры по хоккею и футболу в ЛД «Олимп».

 В МАУ ФОК «Центр-Юг» ГУЗ «Новоспасская РБ» совместно с отделом охраны здоровья граждан организовали «площадку здоровья», на которой жители Новоспасского района имели возможность пройти скрининг-тестирование организма: измерить артериальное давление, вес, рост и индекс массы тела, сдать кровь на сахар методом экспресс-диагностики, а также получить информационный материал по здоровому образу жизни.

 


 

В бассейне детского сада «Южный остров» специалисты провели мастер-класс по «грудничковому плаванию».

 Фестиваль спорта закончился проведением круглого стола, на котором были подведены итоги и обозначены перспективные планы.

 

23.04.19 07:03

    Новости