«Субботник в Языково»

22 апреля 2019 года делегация в составе семи человек из числа граждан «серебряного возраста» муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области приняла активное участие в Областном субботнике для граждан старшего поколения, который проводился в поселке Языково муниципального образования «Карсунский район» на территории парка музея-заповедника «Усадьба братьев Языковых».

Основной целью субботника было создание в парке музея-заповедника своеобразной территории граждан старшего поколения региона, где за каждым муниципальным образованием будет закреплен свой участок, на котором  граждане старшего поколения в рамках смены будут поддерживать чистоту на своих участках. Участники мероприятия очистили выделенную территорию от сухой растительности и мусора, посадили 12 привезенных саженцев каштанов на аллее «Каштан Победы». После наведения чистоты в парке, участники мероприятия приняли участие в игровой развлекательной программе.  Каждой команде был вручен Диплом участника и комплект палочек для скандинавской ходьбы. Все участники субботника получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

24.04.19 12:42