Тематическая неделя по национальному проекту «Демография»

В рамках проведения недели национального проекта «Демография» на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области с 08.07.2019 по 14.07.2019 прошел ряд тематических мероприятий.

В администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области 09.07.2019 года состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием глав администраций сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса. В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения показателей национального проекта "Демография", согласно утверждённых дорожных карт реализации региональных проектов "Старшее поколение" и "Финансовая поддержка семей при рождении детей" по итогам 1 полугодия 2019 года. Были заслушаны руководители ГУЗ "Новоспасская РБ", отделения по Новоспасскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, отдела ЗАГС. Информация размещена в социальных сетях «Контакт», «Одноклассники», на официальном сайте администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

Также в рамках тематической недели по национальному проекту "Демография" в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области прошли мероприятия с участием Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и куратора Новоспасского района от Правительства Ульяновской области М.С. Еварестовой:

- участие в обсуждении вопроса «Развитие социальной сферы в Новоспасском и Николаевском районах» на совещании, проведенном Губернатора Ульяновской области, в школе села Большой Чирклей Николаевского района Ульяновской области;

- посещение микрорайона «Южный», где с региональными министрами, руководством Новоспасского района, депутатами обсудили перспективы строительства инженерных коммуникаций, что явно будет способствовать активизации строительства жилья;

- посещение многодетной семьи в с. Троицкий Сунгур и вручение сертификата на покупку молочных коров;

- открытие реабилитационного центра детей-инвалидов, где были обсуждены дальнейшие планы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в МО «Новоспасский район» с участием родительской общественности.

Также в МО «Новоспасского района» Ульяновской области в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, прошли торжественные мероприятия с выступлением творческих коллективов, чествованием юбилейных пар, игровых программ, конкурсов, лотереи и открыты Доски почета «Лучшая семья муниципального образования», «Лучшие семьи села» в с. Коптевка, п. Крупозавод, п. Красносельск, с. Новое Томышево, д. Малая Андреевка, с. Суруловка, д. Рокотушка с участием администраторов сёл, отделом культуры.

В парке «Победы» р.п. Новоспасское 08.07.2019 года прошло также  празднование Дня семьи, любви и верности с концертной программой и поощрением лучших семей Новоспасского района.

В МАУ ФОК «Центр-Юг» р.п. Новоспасское состоялся открытый личный турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности, который проходил по олимпийской системе в категориях: юноши до 17 лет, мужчины от 18 лет; у девушек и женщин – абсолютная. Всем призерам были вручены грамоты, медали и памятные призы.

12.07.19 11:11