Участие в грантовом конкурсном культурно-образовательном просветительском проекте «Театральная хрестоматия по школьной литературе.

В рамках Года театра в России Ульяновская область участвует в грантовом конкурсном культурно-образовательном просветительском проекте «Театральная хрестоматия по школьной литературе. А.Н.Островский и загадка русской души». Проект реализуется в формате Всероссийского Конкурса "Театральная хрестоматия по литературе".

Благодаря совместной работе нами организовано участие в проекте свыше 20 детских театральных коллективов Ульяновской области.

В течение летнего периода зарегистрировавшиеся ранее команды работали над заданиями организаторов (подготовка видеовизиток и эссе).

По информации организаторов приём творческих заданий осуществляется на электронную почту info@theatre-ruslit.ru до 9 сентября.

10 сентября в 16.00 (по московскому времени) состоится вебинар,  на котором будут закреплены эксперты за конкретными группами для дальнейшей совместной работы  по постановке отрывков (в режиме вебинаров). Ссылка на вебинар будет размещена на официальном сайте https://kultkrug.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/teatrruslit.

Обращаем Ваше внимание, что к участию в конкурсе могут присоединиться новые участники, для чего необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса https://kultkrug.ru/ до 09 сентября. Для удобства общения участников конкурса создана официальная группа Всероссийского Конкурса "Театральная хрестоматия по литературе" https://vk.com/teatrruslit. Контактный телефон куратора проекта Колесниченко Марины Дмитриевны - 7903 584 50 61.

Вебинар о проекте можно посмотреть по ссылке. https://vk.com/teatrruslit?z=video-178005897_456239017%2Fvideos-178005897.

7 ноября на базе ОГАУК Драматический театр имени И.Гончарова  состоится очный этап конкурса, 8 ноября - награждение победителей и показ спектакля «Жестокий водевиль» по пьесе А.Н. Островского «Без вины виноватые» от организаторов конкурса, профессиональных артистов НП «Культурный круг» и Товарищество артистов МХАТ .

04.09.19 07:58

    Новости