19 сентября 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области

  С участием специалистов ведомств и учреждений системы профилактики под председательством Дорониной Светланы Александровны.

       На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе ведомств системы профилактики по исполнению Федерального закона от 24.06.1999 №120 - ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». «Динамика работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории МО «Новоспасский район».

2. Рассмотрение ходатайств о снятии семей с межведомственного профилактического учета

3.Рассмотрение сообщений о нарушении прав несовершеннолетних

4. Анализ травматизма, чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев с участием несовершеннолетних в МО «Новоспасский район» за 8 месяцев 2019 года.

5. О работе МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское по обеспечению безопасности несовершеннолетних, профилактике чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Проблемы и пути их решения.

6.О работе МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское по обеспечению безопасности несовершеннолетних, профилактике чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Проблемы и пути их решения.

7.Об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Занятость».

         В ходе заседания осуществлен анализ исполнения индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, выработаны дополнительные мероприятия по выводу семей из кризисной ситуации. Даны поручения руководителям ведомств и учреждений системы профилактики.

 

 

 

 

 

 

19.09.19 12:02

    Новости