20 сентября 2019 года в Садовском сельском поселении прошёл «Единый день профилактики правонарушений»

В этот день на базе МБОУ Садовской средней школы были проведены следующие мероприятия:

Врач нарколог ГУЗ «Новоспасская РБ» провёл профилактическую лекцию, с учениками 9 - 11 классов, на тему: «Профилактика потребления психоактивных веществ». Также была распространена печатная продукция антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной направленности.

Представитель управления Роспотребнадзора по Ульяновской области провела беседу по теме «Моя жизнь – в моих руках».

Сотрудники 27 ПСЧ ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Ульяновской области» провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками Садовской средней школы.

Ситуационная игра беседа «Лестница твоих знаний проведена специалистом Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им С.Т.Аксакова .

В  культурно-досуговом центре с.Садовое была развернута тематическая выставка «трезвость — образ жизни».

Там  же проведены беседы врачом наркологом Новоспасской районной больницы и специалистами центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» проведены беседы.

Сотрудниками полиции, МЧС, уголовно – исполнительной инспекции,  отделения социальной защиты по Новоспасскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены профилактические рейды в ходе которых жителям с.Садовое разъяснялись правила пожарной безопасности, меры социальной защиты населения, изучалась обстановка по месту проживания лиц относящихся к группам социального риска.

23.09.19 07:30