Позаботьтесь о сохранности велосипеда заранее

В связи с окончанием велосезона ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов задуматься о выборе безопасного места хранения своего транспортного средства.

Как правило, большинство владельцев велосипедов пользуются ими только в хорошую теплую погоду - весной, летом и в начале осени. Задумываться же о том, где хранить двухколесное транспортное средство по окончанию велосезона граждане начинают позже и не всегда своевременно. Чаще велосипеды долго время простаивают на лестничных площадках в подъездах, а также в открытых тамбурах, в свободном доступе. Владельцы продолжают надеяться на авось или тросовый замок, который, по их мнению, должен уберечь транспорт от преступных посягательств.

Оставленный без присмотра велосипед в свободном доступе всегда будет привлекать злоумышленников, независимо от погодных условий и времени года. Проникнуть в подъезд можно легко, а трос перекусить специальным инструментом. В результате своей беспечности в считанные минуты вы можете остаться без своего любимого транспортного средства.

Уважаемые граждане! С наступлением холодного периода времени ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов задуматься о выборе безопасного места хранения своего транспортного средства.

Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов - самые распространенные, независимо от времени года.

Надежнее всего завезти велосипед домой и, например, расположить его на балконе. Также транспортное средство можно оставлять и в гараже или подвальном помещении, запираемом на ключ.

В любом случае, приобретая велосипед, в первую очередь, подумайте о месте хранения двухколесного транспорта, как в летний, так и зимний период времени.

МО МВД России «Новоспасский»

25.09.19 12:18

    Новости