Заседание межведомственного Совета по охране здоровья граждан

12 ноября 2019 года в администрации МО «Новоспасский район» состоялось заседание межведомственного Совета по охране здоровья граждан.   На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- анализ демографической ситуации за 10 месяцев 2019 года. Смертность среди трудоспособного населения, основные причины смертности.

- организация и проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в организациях и на предприятиях. Направление на периодические медицинские осмотры и оздоровление «стажированных» работников в Центре профпатологии;

- о работе передвижного флюорографа в соответствии с графиком выездов;

- о работе со списками граждан, не прошедших флюорографическое обследование 2 и более года;

- о поставке льготных лекарственных препаратов в МУП аптека № 32;

- о реализации лекарственных препаратов от МУП аптека № 32 на фельдшерско-акушерские пункты ГУЗ «Новоспасская РБ».

По вопросам повестки дня доложили: главный врач ГУЗ «Новоспасская РБ» А.В. Гашков, заведующий поликлиникой ГУЗ «Новоспасская РБ» Г.С. Гафурова, директор МУП аптека №32 Е.В. Сасина, главы администраций поселений.

Все вопросы рассмотрены, вынесены соответствующие решения.

13.11.19 04:03