20 ноября 2019 года в рамках проведении Всероссийского дня правовой помощи детям комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» проведена акция «О главном…» с участием специалистов ведомств и учреждений системы профилактики, духовенства, общественности.

В мероприятии приняло участие 68 обучающихся из МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское, МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское, МОУ «Садовская СОШ», ОГБПОУ Новоспасского технологического техникума.

Со вступительным словом перед несовершеннолетними выступила председатель комиссии Доронина Светлана Александровна.

С анализом рассмотренных персональных дел в отношении несовершеннолетних на заседаниях комиссии за 3 года выступила главный специалист комиссии Фиманова Наталья Александровна.

Вопрос профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, последствия постановки на профилактический учет озвучила Мякишева Наталья Васильевна – инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский». Для несовершеннолетних был показан видеоролик «О дорожно-транспортных происшествиях».

Врач нарколог ГУЗ «Новоспасская РБ» Сивак Сергей Валерьевич  освятил серьезную проблему современного общества - употребление психоактивных веществ несовершеннолетними.

Настоятель «Спассо- Преображенского» храма         отец  Александр, председатель мухтасибатства Хабушев Исмаил Хуснутдинович побеседовали с детьми о ценности человеческой жизни, взаимоуважении.

22.11.19 05:00