Первый международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек до 15 лет.

8 декабря, в 12:00 в ФОК «Фаворит» в Ленинском районе Ульяновска стартовал первый международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России, Азербайджана, Казахстана, Армении, Таджикистана, Узбекистана и Донецкой народной республики.

От Новоспасской ДЮСШ в соревнованиях приняли участие спортсмены из Красносельска; Алимов Егор, Алимов Павел, Акифьев Демьян,Сафронов Михаил, Горшкова Наталья, Бородачёв Данила и Романов Захар.

Сафронов Михаил борясь в весовой категории до 38 кг провел четыре встречи, в финальном поединке с представителем Донецкой республики одержал победу и занял первое место, Горшкова Наталья в весовой категории до 45 кг провела так же четыре поединка, в финальной встрече выполнила болевой приём и заняла первое место. Романов Захар в борьбе за третье место уступил спортсмену из Самары и занял пятое место. Остальные ребята проведя несколько поединков получили ценный соревновательный опыт в соревнованиях Международного уровня.

10.12.19 11:37