«Мы маленькие граждане Ульяновской области»

«Мы маленькие граждане Ульяновской области» под таким названием 16 января в р.п. Николаевка проходил Областной  фестиваль - конкурс  эстрадной песни, направленный на поддержку талантливых детей и молодёжи, определение мастерства и профессионализма творческих коллективов, воспитание чувства патриотизма.

Более 100 участников из муниципальных образований Ульяновской и Пензенской областей представили конкурсные программы. Мероприятие было открыто гимном Симбирского края. Все конкурсанты ощутили свой вклад в начинающийся Год памяти и славы, связанный с 75-летним юбилеем Великой Победы.

Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной, все желающие посетили Краеведческий музей, стали участниками выставки «Гордимся тобой, Симбирский край».

Солисты Новоспасской ДШИ преподавателя Дмитриевой Людмилы Александровны и концертмейстера Зубаревой Натальи Вениаминовны, народный коллектив ансамбль народной песни «Подсолнушки» ДК «Кристалл» под руководством Дмитриевой Л.А. достойно представили Новоспасский район», показав высокое исполнительское мастерство и сценическую культуру.

По итогам конкурса в номинации поп-фолк Емельянова Оксана стала Лауреатом I cтепени, в номинации народное пение Седова Екатерина и Ансамбль «Подсолнушки» - Лауреаты I степени, в номинации эстрадный вокал Русеева Дарья - Лауреат I cтепени (11-13 лет), Поднозова Ангелина – Лауреат II степени (8-10 лет), Щепеткова Анастасия  – Лауреат III степени (8-10 лет), Февралёва Полина - Дипломант I степени (11-13 лет), семейный дуэт Дмитриевых Максима и Людмилы Александровны– Дипломанты I степени.

Конкурс-фестиваль подарил всем необыкновенный праздник музыки и прекрасное настроение. Конкурсантам хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций, ведь известно, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают, способствуют проявлению артистических способностей.

Огромное спасибо родителям за поддержку педагога и участие в организации выездных мероприятий.

17.01.20 09:43