Единый день профилактики на базе МОУ «Суруловская ОШ»

Единый день профилактики – давно сложившаяся традиция, в рамках которой в школах района проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику правонарушений и охранения здоровья детей.

17 января в целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни на базе МОУ «Суруловская ОШ» прошёл Единый день профилактики правонарушений в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Тренеры - преподаватели МУ ДО ДЮСШ Вирясова К.Г. и Суликаев И.С. провели веселые старты «Вместе мы команда» с учащимися 1-4 классов. На старт вышли 3 команды.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настольно, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Рамаева Н.В. с учащимися 7-9 классов провела беседу на тему: «Профилактика противоправного поведения». Разъяснила школьникам их права и обязанности, чем проступок отличается от правонарушения, какие правонарушения совершаются несовершеннолетними.

Заместитель начальника отдела образования Романов А.В. провел беседу с учащимися 5 и 6 классов о военно-патриотическом движении «Юнармия», напомнил детям о юбилейной дате 75 лет Победы в Великой Отечественной Войне.

Алексей Владимирович подарил школьному музею копию газеты «Правда», вышедшей в Советском Союзе 9 мая 1945 года.

Учитель – логопед МДОУ д/с №7 Пчельникова О.В. провела занятия с детьми МДОУ Суруловский д/с, имеющие логопедические нарушения, и проконсультировала их родителей.

17.01.20 12:47

    Новости