Сохранение репродуктивного здоровья

22 января 2020 года в рамках проекта «Здоровей-ка» в МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское специалисты ГУЗ «Новоспасская РБ» совместно с отделом охраны здоровья граждан администрации МО «Новоспасский район» для девочек 9 классов организовали и провели профилактическую лекцию. Медицинская сестра кабинета медпрофилактики Тюрина Наталья Афанасьевна рассказала, что такое здоровый образ жизни, какие основные принципы и компоненты он в себя включает, с проведением антропометрии (вес, рост, определение индекса массы тела) и раздачей информационного материала по ведению здорового образа жизни. Акушерка женской консультации Уварова Наталья Сергеевна провела беседу «Сохранение репродуктивного здоровья девочек», которая рассказала о важности соблюдения личной гигиены, об особенностях развития женского организма, к чему может привести ранняя половая жизнь и об инфекциях, передаваемых половым путем. Особое внимание в беседе с девушками было уделено формированию  женственности, внешнему виду. Охват составил 30 человек.

#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья
22.01.20 09:19