ДШИ на конкурсе музыкальных сочинений

28 января в детской школе искусств  имени М.А.  Балакирева г. Ульяновска состоялся VIII областной  музыкальный конкурс сочинений «Вдохновение», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса выявление и поддержка одарённых, профессионально перспективных музыкантов, приумножение и создание новых педагогических традиций в современном культурно-образовательном пространстве.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством Суровой Марины Игоревны, преподавателя высшей квалификационной категории Музыкального училища  им. Г.И. Шадриной УлГУ.

В творческом состязании, которое проводилось по номинациям «Академическая музыка», «Эстрадно-джазовая музыка», «Военно-патриотическая музыка», «Аранжировка» принимали участие учащиеся, студенты и преподаватели ДШИ г. Ульяновска и области.

Свои сочинения на конкурс представила  преподаватель Новоспасской ДШИ Дмитриева Людмила Александровна, которая в номинациях «Военно-патриотическая музыка» и «Эстрадно-джазовая музыка» стала Лауреатом I степени. У Людмилы Александровны много произведений патриотической направленности, но песня «Бессмертный полк», написанная в канун празднования 75-летия Победы, своими проникновенными и трогательными словами, торжественной музыкой особенно поразила жюри и зрителей.

Песню «Родная сторонка» в номинации «Эстрадно-джазовая музыка» исполнили учащиеся ДШИ Максим Дмитриев и  Полина Февралёва, получив диплом Лауреата I степени.

Концертмейстер Новоспасской ДШИ Зубарева Наталья Вениаминовна и заведующий  Крупозаводским филиалом Красносельского  КДЦ  Денисов Александр Алексеевич за аранжировки авторских песен Дмитриевой Л.А. получили дипломы Лауреата II степени.

По словам председателя жюри Суровой М.И., конкурс признан уникальным и хотелось бы, чтоб он имел соё продолжение и привлекал больше талантливых педагогов и детей.

Дмитриева Л.А. выражает слова благодарности депутату Законодательного собрания Ульяновской области Мясникову Николаю Григорьевичу за финансовую поддержку при создании фонограмм минус и родителям Февралёвым Евгению Александровичу и Владе Александровне за организацию поездки в Ульяновск.

И.о.директора МБУДО Новоспасской ДШИ

Глухова А.В.