Уважаемые жители и гости Новоспасского района! Информируем вас об обстановке в нашем районе на 07.04.2020 года

Сообщаю  вам  о  ситуации  в нашем   районе на 07.04.2020г., в связи с сохраняющейся  угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

В районе сохраняется информация об одном случае заболевания короновирусной инфекцией.

В  особом режиме работает ситуационный центр.

Всего по системе 112 в  период с 30 марта по 7 апреля поступило 43 сообщения, из них 11 вопросов  поступило сегодня;

6 звонков поступило сегодня  на номер общественной приемной 2-16-45:

5  звонков  на круглосуточный номер приемной Главы 2-32-35.

Сообщили о прибытии в район 109 человек, из них  58  из г Москва и Московская область, 43 человека из др регионов страны, 8 из-за рубежа. Все они проинформированы о ситуации в районе и предупреждены об ответственности. На особом режиме жители, пребывающие в район.

Выявлено 14 семей, которые нуждающиеся в социальной поддержке.

Продолжает свою работу Волонтерский центр (тел 89278129881)  для оказания помощи населению пожилого возраста в обеспечении их товарами первой необходимости и лекарственными препаратами. Сегодня 5 человек приняли помощь от наших волонтеров.

Продолжает патрулирование  круглосуточная охрана правопорядка  с участием добровольной народной дружины. Мы с вами продолжаем  выполнять  режим особых ограничений.

Прошу   всех прибывших на территорию Новоспасского района из  зарубежных стран,  из г. Москвы, неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. В случае   ухудшения самочувствия просим сообщить незамедлительно и  вызвать врача на дом.

Уважаемые земляки, продолжайте сообщать нам обо всех приезжих в район, кого вы встретили, в том числе номера автомобилей, фамилии,  по возможности и адреса, где они находятся по тел 89370343423, начальнику  отдела охраны здоровья,  в целях профилактики  угрозы  завоза и распространения новой короновирусной инфекции.

Для  оперативного и полного информирования населения по возникающим вопросам в администрации района создан круглосуточный колл-центр.  Звонки принимаются по  телефону 89370343208.

Будьте здоровы, берегите друг друга!

07.04.20 04:11