Уважаемые жители и гости Новоспасского района! Информируем вас об обстановке в нашем районе на 08.04.2020 года

В районе сохраняется информация об одном случае заболевания короновирусной инфекцией. Шесть результатов тестов, которые были взяты у контактных лиц,  показали повторно отрицательный результат, с них сняты ограничения по карантину. Два теста в работе.

Сегодня по системе 112 поступило всего  одно сообщение;

4 звонка поступило   на номер общественной приемной 2-16-45:

1  вопрос  поступил  на круглосуточный номер приемной Главы 2-32-35.

Сообщили о прибытии в наш район 126 человек, из них  69  из г Москвы и Московской области, 44 человека из др регионов страны, 8 из-за рубежа, 5- из других районов Ульяновской области. Все они проинформированы о ситуации в районе и уведомлены  об ответственности. На особом режиме жители, пребывающие в район.

Налажено взаимодействие с филиалом Областного государственного казённого учреждения «Кадровый центр Ульяновской области» в Новоспасском районе по обмену информацией о состоянии рынка труда в разрезе муниципальных образований Новоспасского района.

Уважаемые родители! Сегодня ваши дети приступили к дистанционному обучению. Прошу отнестись со всей ответственностью к здоровью наших детей,  создать условия для домашнего общения и досуга дома. Напоминаю вам, в  случае   ухудшения самочувствия просим сообщить незамедлительно и  вызвать врача на дом.

Уважаемые руководители! Прошу соблюдать все профилактические меры, проводить санитарную обработку помещений и допускать к работе сотрудников при наличии средств индивидуальной защиты. Надеюсь вы понимаете всю меру ответственности перед своими людьми и предпринимаете все усилия для сбережения их здоровья.

Продолжает свою работу Волонтерский центр (тел 89278129881)  для оказания помощи населению пожилого возраста в обеспечении их товарами первой необходимости и лекарственными препаратами. Заявки поступают от граждан старшего возраста.

В связи с сохраняющейся  угрозой  завоза и распространения новой инфекции, продолжает патрулирование  круглосуточная охрана правопорядка  с участием добровольной народной дружины. Мы с вами продолжаем  выполнять  режим особых ограничений.

Уважаемые земляки, напоминаю наш телефон доверия  отдела охраны здоровья  89370343423  для оперативного информирования обо всех приезжих в район,  в целях профилактики  угрозы  завоза и распространения новой короновирусной инфекции.

По  телефону 89370343208  вы можете обратиться по всем возникающим вопросам в администрацию района, информация будет направлена  в  круглосуточный колл-центр.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

08.04.20 04:23