Уважаемые жители и гости Новоспасского района! Информирую вас о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе на 10.00 18.04.2020г.

Заболевших коронавирусной инфекцией в районе нет.

На текущий момент на домашней самоизоляции,  под наблюдением врачей находится 52 человека, из них 50 прибывших в район из Москвы и Московской области, 2 человека, контактировавших с заболевшими из другого района и  региона.

Организован ежедневный мониторинг за состоянием здоровья прибывших в район граждан.

Уважаемые Новоспассцы!

Главное сейчас – остановить распространение коронавируса.

Сегодня, с 00-00 часов  в Карсунском районе  Губернатором Ульяновской области С. И. Морозовым  введен карантин.

Я обращаюсь к каждому из вас, к каждому жителю и гостю района. Без вашей помощи, без солидарности и  дисциплины побороть угрозу невозможно.

Мы с вами вместе обязаны защитить наши населенные пункты, обезопасить жителей района.

Но добиться этого можно только ответственным поведением, жесткой самодисциплиной, неукоснительным соблюдением  всех ограничений, в  связи с ежедневным увеличением количества заболевших COVID-19 в стране и области.

В районе организованы рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности с применением норм административной ответственности к нарушителям.

Прошу прислушаться к рекомендации Губернатора Ульяновской области и не планировать посещения Храмов и кладбищ на Пасху.

Мы с вами вместе не допустим вспышки инфекции на нашей территории, будем беречь себя и окружающих!

18.04.20 16:39