Уважаемые жители и гости Новоспасского района, информирую вас о ситуации в районе на 24.04.2020г.

Вновь зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в районе нет.

На текущий момент на домашней самоизоляции под наблюдением врачей находится 74 человека, все они прибыли в район из Москвы и Московской области. У контактировавшего с носителями COVID-19 из Самарской области результат анализа отрицательный. На стационарном лечении с диагнозом «пневмония» находится 4 человека.

Напоминаю, что все граждане, прибывшие в район из регионов страны и из-за рубежа должны проинформировать о своём прибытии, позвонив на круглосуточный   телефон доверия  отдела охраны здоровья  89370343423, либо на телефон Единой диспетчерской службы 112.

Прибывшие граждане обязаны обеспечить режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней, так как могут сами не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Анализ на наличие COVID-19 специалистами ГУЗ «Новоспасская районная больница» берётся у прибывших в район граждан при клинических проявлениях ОРВИ и пневмонии.

Обращаю ваше внимание, что в районе усилены рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности с применением норм административной ответственности к нарушителям.

Прошу вас оставайтесь дома!

При выходе из дома по неотложным нуждам (за продуктами питания, лекарственными препаратами, на работу-при наличии оформленного разрешения) необходимо соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, в местах массового скопления, при посещении объектов торговли и мест оказания услуг.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Администрацию района по телефонам:  89370343208,  (8 84238) 2-32-35 (круглосуточно).

Волонтерский центр, для подачи заявок на оказание помощи (покупка продуктов, лекарств, оплата ЖКУ) по тел. 89278129881.

24.04.20 08:33