Профилактическое мероприятие - рисунки на асфальте: «Соблюдай ПДД – Сохрани жизнь!»

На территории детского сада № 8 «Южный остров» р.п. Новоспасское, 8 июля 2020 года в «День семьи, любви и верности»в дежурной группе с детьми и воспитателями  сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» было организовано профилактическое мероприятие - рисунки на асфальте: «Соблюдай ПДД – Сохрани жизнь!» 

Используя цветные мелки, дети изобразили примеры безопасного поведения на проезжей части, а также транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходов.

Дети призывали родителей к безопасному поведению на дороге и дали обещание сотрудникам ГИБДД, что сами никогда не будут нарушать правила дорожного движения, потому что невозможно сохранить свою семью и семейное благополучие, нарушая правила дорожного движения. Пренебрегая ПДД, участники подвергают опасности себя и своих близких.

Перед началом мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» провели беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали о наиболее частых ошибках, которые совершают на дорогах дети, а также их родители и к каким последствиям это может привести. Привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей и разъяснили причины и условия их возникновения.

Так же стражи порядка подарили юным участникам дорожного движения символ праздника – ромашку – световозвращатель.


08.07.20 13:37

    Новости