В соответствии с основами государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, а также, во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области от 22.06.2020 № 576, 26 июня 2020года на территории МО «Новоспасский район» Ульяновской области проводился день правовой помощи гражданам.

Было организовано и проведено 15 индивидуальных консультирований несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета и их родителей. Проведено 3 межведомственных выезда с целью посещения и оказания юридической помощи семьям, находящимся в социально – опасном положении, а так же 19 мероприятий в сфере правового просвещения и повышения правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей. В рамках дня помощи детям было охвачено 312 несовершеннолетних и их родителей.

       26 июня 2020 года филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской области в Новоспасском районе организован и проведен «День информирования».

Постоянно в филиале  действует «горячая линия» по разъяснению законодательства о занятости населения, по вопросу  временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

С целью информирования информация размещена в контактах кадрового центра, сайте Агентства.

В  «День информирования»  проведена информационная работа с несовершеннолетними, направленными на работу в период каникул.

3 несовершеннолетних гражданина получили информационные услуги:

- 2 несовершеннолетних гражданина, состоящих на учете в ОВД;

- 1 несовершеннолетний, находящийся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

По телефону 2 родителя, 4 несовершеннолетних гражданина получили информацию по организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

2 работодателя проинформированы  по заключению договора о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Департамент Министерства семейной демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области от 22.06.2020 №576-р 26 июня 2020 года провел день правовой помощи гражданам.

Был организован и проведен межведомственный  выезд  в с. Троицкий Сунгур с актом обследования жилищно-бытовых условий в семьях.  Изучение динамики развития семьи. Оказание помощи в консультировании семей  и оказании содействия в сборе документов на меры социальной поддержки населения, разъяснение порядка сбора документов.

Отделом образования администрации МО «Новоспасский район» проведено индивидуальное консультирование в сфере правового просвещения и повышения правовой грамотности несовершеннолетних  по телефону пяти семьей несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета и их родителей. Так же в онлайн режиме по данной тематике было проведено три мероприятия с охватом 84 несовершеннолетних.

В целях правового просвещения студентов ОГБПОУ НовТТ были проведены и организованны следующие мероприятия: выпуск тематической памятки «Права и обязанности человека» Сайт ОГБПОУ Нов ТТ, презентация «Конвенция о правах ребёнка» Ютуб канал ОГБПОУ Нов ТТ, индивидуальные беседы со студентами, стоящими на различных видах учёта. Работа в данном направлении продолжается.

08.07.20 16:48

    Новости