Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас об эпидемической ситуации 09.07.2020

09.07.2020 зарегистрированы три новых случая выделения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. Всего в районе подтверждено 112 случаев заражения, в том числе 74 человека выздоровели, 1 человек скончался.

На амбулаторном лечении (по месту жительства) находится  28 человек, 9 человек госпитализированы: 5-е в г. Ульяновск, 4-ро в ГУЗ «Новоспасская РБ».

На домашней самоизоляции 85 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 57. Все граждане взяты под наблюдение, предупреждены об ответственности в случае нарушения режима самоизоляции.

Уважаемые Новоспассцы, ситуация требует от нас чёткого выполнения всех противоэпидемических мероприятий. Общая беспечность в любой момент может привести к возврату строгих ограничений, связанных с предупреждением распространения пандемии.

Уже достаточное количество наших земляков на себе ощутили симптомы заболевания, есть тяжелые формы течения болезни.

Убедительно прошу, принять все меры предосторожности и обезопасить себя и близких!

09.07.20 08:06