Ребенок главный - пассажир!

К сожалению, проблема детского травматизма на дорогах не теряет своей актуальности. Нередко к страшным последствиям приводит родительская беспечность. Поэтому сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» сегодня в Единый День безопасности детей в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» провели профилактическую акцию «Ребёнок - главный пассажир!». Сотрудники ГИБДД, дети и неравнодушные родители призвали водителей соблюдать правила перевозки детей в автомобиле, выбирать автокресла с учётом веса и возраста ребёнка, а также рассказали, где наиболее безопасное место для установки автокресла в автомобиле. 

Сотрудники отделения ГИБДД подчеркивают, что перевозка детей до 12 лет без детского удерживающего устройства на переднем сиденье недопустима. Это опасное место в автомобиле даже для взрослого человека. При этом важно не только иметь автокресло в машине, но и правильно его использовать. Первый и главный шаг к снижению детского травматизма и смертности на дороге должны сделать сами взрослые. Водителю, который везёт в своем автомобиле ребёнка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, избегать необдуманных действий.

По итогам 6 месяцев 2020 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 64 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли.


10.07.20 15:20

    Новости