Уважаемые жители и гости Новоспасского района, продолжаю информировать вас об эпидемической ситуации.

22.07.2020 зарегистрировано три новых случая выделения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Всего подтверждено 136 случаев заражения, из них 20 человек дети.  В том числе 106 человек выздоровело, 1 человек скончался.

В настоящее время внутрисемейные контакты являются фактором распространения заболевания. Кроме того, пренебрежительное отношение взрослых к введенным ограничительным мерам послужило к скачку заболевания коронавирусом у детей.

На амбулаторном лечении (по месту жительства) находится  29 человек, 4 человека госпитализированы: в г. Ульяновск - 1, в ГУЗ «Новоспасская РБ» - 3.

На домашней самоизоляции 66 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 43. Все граждане взяты под наблюдение, предупреждены об ответственности в случае нарушения режима самоизоляции.

Статистика заболеваемости  по поселениям:

МО Новоспасское городское поселение - 111 человек:

р.п.Новоспасское – 95,с. Н.Томышово–8, с. Суруловка – 5, д. М.Андреевка – 3;

МО Фабричновыселковское сельское поселение – 8 чел.:

п. Фабричные Выселки – 5; с. Самайкино – 2; п. Плодопитомник - 1.

МО Садовское сельское поселение – 6 чел.: с. Садовое – 6;

МО Троицкосунгурское сельское поселение – 6 чел.: с. Тр. Сунгур – 6;

МО Красносельское сельское поселение – 3 чел.:

п. Красносельск – 2, с. Репьевка – 1;

МО Коптевское сельское поселение – 2 чел.:

с. Коптевка -1; д. Лобановка -1.

Уважаемые Новоспассцы, убедительно прошу вас соблюдать перчаточно-масочный режим, при посещении магазинов, мест массового скопления людей, при пользовании общественным транспортом (в том числе такси).

Общая задача не допустить возврата строгих ограничений, связанных с предупреждением распространения пандемии.

Берегите себя и своих близких!

22.07.20 17:28